Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> MewTwo

Братья ----------> Часть 1 ----------> Глава 5
Глава 4 <<< >>> Глава 6

Братья

Часть первая
Начало нового дня

Глава 5
Дважды преданный

Мне опять снился тот сон. Все сначала... Пробуждение, люди, Мью и снова синий огонь, но теперь сон продолжился.
        Мьюдва воспарил над землей и будто выпустил накопившуюся во время долго сна силу, все люди разлетелись по разным углам. Начал загораться огонь. От Мьюдва по земле пошли волны, как от катера, несущегося по воде с огромной скоростью. Там, где останавливались эти резцы, происходил чудовищной силы взрыв. Вдали от Мьюдва, на полу сидел тот самый человек в белом халате, который первый заговорил с ним, теперь он будто говорил сам с собой. Потом Мьюдва погасил огонь вокруг себя, начал образовываться голубой шар. Шар взорвался, и его ударная волна разорвала здание изнутри. Луч, от взрыва, ушел в космос, и через несколько секунд он вернулся на Землю, но уже в другом месте. Я вновь видел из глаз Мьюдва...
        Он стоял на развалинах здания и смотрел на бушующий огонь. Послышался звук лопастей вертолета. - Вертолета? Откуда я знаю, как звучит летящий вертолет? - В эту минуту в голове снова начала работать бригада разрушителей. Я проснулся.
        Едва открыв глаза, я почувствовал головную боль, её я уже давно не испытывал. Подо мной был все тот же обрыв, бурное море и неодолимое чувство одиночества. Я посмотрел на море, и по мне прошло чувство ностальгии, жажда уйти туда, где есть такие как я. Быть в кругу своих, знать, что они тебя не предадут, что тебе подадут руку помощи.
- Кто я? В чем причина моего существования? В чем моя цель? - я смотрел в безграничное море и задавал вопросы сам себе. - Я найду свою цель и пройду, если надо, своих врагов насквозь. - Я прыгнул с утеса прямо на камни, но, не долетев до них пару метров, полетел вперед. Летел с огромной скоростью прямо над поверхностью воду, оставляя за собой зеленый луч.

        Вот первая земля. Будто начало материка. Огромные леса, безграничные поля, непоколебимые горы.
        Решив немного передохнуть, я спустился в лес, и тут же начались неприятности. Огромная светло коричневая птица, с большими крыльям и длинным светлым клювом. Она неслась прямо на меня и ударила бы клювом прямо в грудь, если бы я уже не стоял от нее, метрах в пяти. Она не сразу поняла, в чем дело, но, сделав разворот в воздухе, пошла на второй заход. И она бы вновь попала по мне, если бы по ней не пошло зеленое свечение. Птица застыла, немного не долетев до меня, она барахталась в воздухе, будто попала в сети. Блокировка сдавила её на пару минут и огромная, некогда великая птица, опустила крылья и голову.
        Я снял блокировку, и птица упала. "А не такая ты и сильная, как казалось на первый взгляд". - Сказал сам себе и бросил пустой покебол в птицу.
- Ну, вот и второй, пойманный мной покемон. - Сказал я в пустоту.
- Ты, наверное, очень собой доволен? Выиграл у врага, у которого даже полшанса против тебя не было. - Пытаясь раззадорить меня, говорила Тьма.
- Да пошла ты! - Не остался в долгу и огрызнулся в ответ.
- Ой, я тебя обидела, да? Ой, извини, только не плачь, прошу тебя, не плачь! - Тьма смеялась надо мной.
- А не пойти бы тебе на... - но вдруг я услышал звуки ломающихся веток.
        Одним прыжком запрыгнул на высокую ветку дерева, я сам удивился тому, что сделал, и притаился там. А подо мной, тем временем, проходила тройка подростков, три парня. Они шли, прислушиваясь, их мысли были спутаны и единственное, что я уловил, что они ищут редкого покемона и что они все братья.
        Как только они прошли дальше по лесу, я спрыгнул с дерева и пошел в противоположную сторону, но тут они появились прямо перед ним. "Как? Я их явно недооценил, - подумал и мысленно ударил себя по лбу, - надо будет взять на заметку".
        Тем временем они на пальцах показывали, какие-то знаки и, по всей видимости, выигравший сказал: "Запишите, братки, еще одного на мой щет."
        В воздух взлетел покебол и в метрах пяти от меня появился высокий покемон, светло коричневого цвета, с кольцами на ногах и будто прорезями на коже для глаз.
- Хитмонли, закати ему между глаз. - Вскричал парень и его покемон бросился на меня.
        Удар пришелся по груди и едва не вдавил в меня мой медальон. Оправившись от "чесания" спины об дерево, я вновь поднялся на ноги. Хитмонли вновь бросился в атаку, но тут в дело вмешалась Тьма.
- Да, Рэйзор...надо тебя выручать, а не то он точно размажет тебя - Через секунду я почувствовал, что Тьма шире открыла мои глаза и сузила зрачки.
        Теперь все движения Хитмонли казались мне до невероятия медленными, но самое главное, что я двигался со своей обычной скоростью. Пройдя под занесенной, для удара, ногой Хитмонли, я со всей силы ударил его хвостом по спине, даже в "замедленном" состоянии, он полетел быстрее. Когда боец-неудачник приземлился, предварительно оставив после себя вспаханную полосу земли, друзья того парня звонко засмеялись.
- "Запишите на мой щет", да? - Хохотали оба его брата, униженный парень опустил голову.
- А теперь смотрите работу мастера. -Сказал следующий и начал доставать покебол.
        Мне уже надоедали эти игры, и я просто поднял трех братьев на высокие ветки деревьев. "Пока, неудачники!" -сказал я и взлетел в воздух.
        Довольный собой, я снова резал море и изредка уходил в глубь воды, когда на горизонте появлялись корабли и яхты, теперь мысль о привлечение к себе внимания, меня совсем не грела. Лететь приходилось долго, но куда я летел? К чему я стремился, что меня тянуло? Ответы на эти вопросы не знала даже Тьма, которая вечно отбрехивалась отговорками типа "Это твой инстинкт, часть подсознания..." Это было еще одно доказательство того, что он знала далеко не все.
        Наступила ночь, опять ночь, время Тьмы и тайн, живущих в ней, время перемен. Закрыв глаза и "включив" второе зрение, я разглядел на горизонте небольшой остров, песчаный пляж, маяк, сад и особняк в центре острова. На мое удивление, маяк не горел, и сад выглядел заброшенным.
        Это был огромный трехэтажный дом, с раскошенными комнатами и огромными площадями.
- Странно, такое место не должно быть пустым, ну что ты молчишь, а? - На мои слова, Тьма будто пожала плечами.
        Приземлившись рядом с садом, я увидел множество приклеившихся к деревьям Метоподов, спящих рядом Веномотов и Баттерфри. Я зашел внутрь дома, лампочек не было, а зажигать, что-либо тут, не хотелось. Пришлось вновь прибегнуть к силе, над моим правым плечом появился светящийся шарик, маленьким создать его не получилось, так надомной летал шар для боулинга.
- У меня странное предчувствие. - Я и Тьма сказали это почти что одновременно и будто переглянулись.
        В доме было очень тихо, слишком тихо, будто кто-то старался скрыть свое присутствие. Казалось, что что-то следит за ними из другого мира.
- Это, что-то нехорошее, что-то знакомое, похожее на меня...- Слова Тьмы сбивались, она испытывала страх или старалась напугать меня.
        Вот, что-то пронеслось рядом, пробежало по лестнице, прошло сквозь стены и встало за моей спиной. Я, прищурив глаза, обернулся, если бы у меня на голове, кроме микроскопической шерстки, были волосы, то они бы вылезли. За моей спиной стояла прозрачная фигура человека с перерезанным горлом. Я тут же метнулся к ближайшей стене и взлетел в воздух, становясь в оборонительную позицию. Создав энергон, я вскрикнул "Предупреждаю, я опасен!". От моих слов, Тьма залилась неслышимым хохотом. Прозрачная фигура отошла назад и будто измученным голосом произнесла "стой, я не хочу тебе зла, не бойся меня".
- Я ничего не боюсь! - Как хорошо, что я не могу покраснеть, я солгал.
- Опусти свое оружие, я всего лишь хочу поговорить с тобой. - Призрак говорил спокойным и, в отличие от меня, ровным голосом.
        Я опустился с потолка на пол, но энергон не рассеял.
- Кто ты такой?! - На самом деле, этот вопрос меня совершенно не интересовал, я выкрикнул его для... не знаю для чего.
- Я один из тех, кто создал тебя, Рэйзор.
- Откуда ты знаешь, как меня зовут? - Рассеяв энергон.
- Мы призраки знаем все, что было и все, что есть. - В его голосе было ледяное спокойствие.
- Если ты меня знаешь, то скажи, как я появился на свет. - Я спросил, это только, чтобы проверить правду.
- Слушай внимательно и запоминай...

- Когда-то, около двух лет назад, были найдены останки древнего покемона "Мью". Нам был поручен заказ на создание машины, которая способна сделать реплику покемона - клона. Когда мы начинали работать, все полученные реплики умирали один за другим, и мы ничего не могли сделать. Но все же мы нашли выход, в генетическую структуру покемонов мы поместили частицу стихии "тьмы", именно она не давала покемонам погибнуть - она давала им волю к жизни. Все это было лишь первой каплей, потом заказчик потребовал создать суперклона, который должен был превосходить Мью, я отказался это делать и меня отстранили от работ. Я всегда говорил им, что плохое обращение с покемоном такой силы, погубит их, но меня никто не слушал, все считали, что я делаю это, как месть за мое отстранение. Все считали, что это будет, всего лишь эксперимент, опыт, но никто не думал он нем как о живом существе. Все относились к нему как к умному, способному, но не живому существу. Эх... если бы его отдали мне... я бы любил его как сына, которого у меня никогда не было, но нет... меня просто отвезли домой... и убили. И вот результат, все они погибли в одно мгновение, сила "темной" стороны будет неодолима, пока он сам этого не захочет.
- Так значит, то сон, что я вижу, это...
- Да. Это моменты его рождения. Сейчас, как мне кажется, он должен вернуться на остров, где он родился...
- Где этот остров?! - Я потерял терпение.
- Я знал, что ты задашь мне этот вопрос, он западу отсюда, ты сразу поймешь, когда увидишь его, а теперь ступай и спасибо зато... что ты освободил меня...
        В этот момент по нему ударил луч золотого света, и он улетел, куда, неизвестно...
        Через минуту я опять летел над черной водой, безграничного моря, ни ветры, ни скалы, ничто не могло сейчас остановить меня.
        Но как он меня встретит? Что он мне скажет, что я ему скажу?! От этих мыслей, я стал лететь еще быстрее.

        И вот передо мной стояла моя цель. Маленький остров, на котором расстелился замок. Огромный, угрюмый, навевающий грусть и скорбь. Его сделал явно не человек, вторым зрением, я видел огромные пространства внутри и закругленные шпили башен снаружи, в них были узкие окна и огромные ветряные мельницы с закругленными лопастями, сам же замок был темного цвета, этот цвет давал чувство неизвестности и скорби.
        Я приземлился на небольшую площадку с огромной входной дверью. Даже с помощью силы её было трудно открыть.
        Войдя внутрь, я ходил по каменному полу золотистого цвета и смотрел на темный потолок, закругляющийся по бокам, для создания этого зала потребовалась бы не одна бригада рабочих, а здесь работал только один покемон, но зато какой... В центре этого зала был узкий ров и винтовая лестница наверх, она не соприкасалась ни с полом, ни с потолком, просто висела в воздухе.
        Вдруг ко мне подлетел, появившись из ниоткуда, голубой шарик, он будто осмотрел меня, пригляделся и мгновенно ударил тонкой, как нить паука, белой молнией, а потом исчез.
        Через минуту, я почувствовал слабость, головокружение, тошноту. В висках застучало, глаза наливались кровью... и я упал.

Razor        28.08.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru