Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> MewTwo

Братья ----------> Часть 1 ----------> Глава 4
Глава 3 <<< >>> Глава 5

Братья

Часть первая
Начало нового дня

Глава 4
Побег из рая

Я проснулся посреди поляны, сидя на траве, светает. Едва проснувшись, в голове образовывались вопросы
- Что это было? Просто сон, начало моей жизни. Там определенно был такой же, как я, но, что случилось дальше? И что это за чувство?! Ощущение существа, которое живет внутри меня...
        В это мгновение я вспомнил окончание своего сна.
- Предатели! Сволочи! Я бы убил вас всех, если бы мог! -от напряжения мышц, у меня свело правую ладонь, пальцы расставились сами собой. Над раскрытой ладонью появился черный шар, по которому проходили тонкие, слово шелковые белые нитки, молнии.
- Что это?! -я сжал пальцы и шар исчез.
- Хорошо шут, хорошо! А ты будешь способным учеником, если без подготовки смог создать "энергон". - заговорил голос внутри меня. -Хорошее чувство, злоба. Она дает силы и желание их использовать. Ну что, ты пытаешься мне сопротивляться? Ты же уже понял, что ты и я, одно целое. Ты считаешь меня злом, противником, а зря, потому, что я могу быть твоим союзником. А ты: как глупец пытаешься со мной бороться:.
- Отстань... Уйди... И без тебя плохо. Ты и так, чуть не убила меня прошлой ночью. Из-за твоего "хорошего чувства", у меня путаются мысли... я теряю контроль над собой!
- Если ты не умеешь его контролировать, то это не значит, что оно вредит тебе. Наберись опыта и поймешь, как можно его использовать.
- Так раз ты такая умная, научи меня давай... давай, ну что же ты:.
- Прекрати дурачиться, сопляк! Я просто не хочу, чтобы твои силы попали в плохие руки, чтобы ты потратил их впустую, я не хочу, чтобы с тобой случилось тоже, что и с твоим...- Тьма осеклась и замолчала.
- Чего-чего?! Чтобы со мной не случилось, как с кем? Ну, давай, говори! -Я стал ставить условия своему временному хозяину.
- Помолчи. Тебе надо бежать отсюда. Слышишь? Этот Охотник... Как ты думаешь, зачем ты ему?
- Для науки. - Это ложь. Я вру сам себе. Я стал слишком доверять своему хозяину... хозяину?
- Вот-вот. Ты просто молодой дурак, сильный, но дурак. Он развевает в тебе атаку и оборону также, как и все остальные тренеры, у своих, покемонов.
- Он тренирует меня для боев? -Это показалось мне совершенно глупым и невозможным.
- Как только ты разовьешь в себе силу разрушения и защиты, ты станешь неуязвим. Вот тогда-то, он и скажет тебе, для чего ты был нужен.
        Я уже начинал доверять Тьме - её слова казались вполне убедительными. Неужели она говорит правду?
- Да это правда, скоро ты сам это увидишь, обещаю. -Тьма отозвалась и тут же замолчала.
        Я встал с земли, слегка отряхнулся и посмотрел по сторонам. Я был на той самой поляне для тренировок. Царил мрак, свет диска солнца еще не перебрался через горы.
        Пора идти. По дороге до озера. Я сорвал несколько фруктов, этакий легкий завтрак. Дойдя до озера, я увидел Силинберг, Раикоу и еще кого-то. Подойдя вплотную, я увидел маленького покемончика. Он был маленький и зеленый, как полагается травяным покемонам, у него были большие голубые глаза, тоненькие белые усики, повернутые назад, прозрачно-жемчужные крылашки и хохолок на затылке. Он сидел на земле и плакал.
- Кто? - спросил я. Силинберг продолжал разглядывать новоприбывшего. В одно слово я вложил много смысла... где или от кого я перенял эту привычку?
- Его зовут Сио, он ночью прибыл.
- Ночью? - сказал я, переведя недоумевающий взгляд на Силинберг.
- Ты что опять ничего не помнишь? -это её уже не удивляло.
- Нет. - с легкой досадой, отводя взгляд в сторону - я стыдился этого.
- Как только наступила ночь, ты ушел в лес и начал говорить сам с собой, светить глазами, даже кричал, что-то. Как прожектор был ей богу. - В отличие от меня, Силинберг это забавляло.
- Ну а как он сюда попал? -Я вновь перевел взгляд на Сио.
- После того как ты ушел, наш хозяин улетел, а через несколько часов вернулся, привезя с собой его.
        Я почувствовал в нем силу, она носила другой характер и была более контролируема.
- Как тебя зовут, малыш? -хоть Я и так знал его имя, но надо же было с чего-то начать.
- Сио. - сквозь слезы ответил тот.
- А ты помнишь, как оказался здесь?
- Рэйзор, только ты этого не помнишь. - Перебила меня Силинберг.
- Я гулял по лесу, и вдруг на меня налетела здоровая собака, а потом я попал в какой-то шар... И вот я оказался здесь. - Сио практически успокоился.
-Да... Ну что же, будем знакомы. Это Силинберг, Раинкоу и я - Рэйзор.
        Я подал Сио руку и поднял его с земли. На его руке была такая же табличка, что и на всех нас.
        "Сио. Селеби. Стихия: трава \ псионика. Способности типа Б. 1467"
- А где, кстати, сам Охотник. -Я обратился к присутствующим.
- А он опять улетел. - Отозвалась Силинберг.
- Опять, но куда?
- А я знаю? Улетел и все. - Силинберг это совершенно не беспокоило.
        После этого "знакомства", Сио рассказал нам о себе, о том где жил, о своих друзьях, о Джото...
        К девяти часам утра вернулся Охотник.
- Рэйзор, будь добр - подойди сюда. - Зазвучал хитрый голос Охотника, но после он опять привел мысли в порядок и поменял голос. -Я тебе кое-что привез.
        Подойдя к нему, я увидел, что он снимает со спины Хо-оха большой металлический ящик. -Пройдем ко мне. - Он кивнул в сторону своей "лачуги".
        Внутри дома он открыл ящик. Из ящика Охотник начал доставать детали металлического костюма, он был ржаво-красного цвета, с шипами на плечах, "бронежилетом" на грудь, металлическими рукавами, поножами и еще много с чем... Но больше всего моё внимание привлек шлем. Вытянутый, открытый сзади, с прорезями для ушей и черным стеклом спереди.
        Надев все это, я испытал странное чувство, ощущение "силы" покинуло меня. Раньше она было повсюду вокруг меня, но сейчас будто ушла, испарилась.
- Это костюм защищает тело, но он подавляет мою силу. - Сказал я, посмотрев на руки.
- Никто твою силу не подавляет, её фокусирует. - Охотник сделал паузу. - Терпение мой друг, скоро я научу тебя контролировать твои способности.
        Он отвел меня на поляну в лесу, здесь я еще никогда не был здесь. Он достал из покебола Стиликса, металлический червь, огромных размеров. Стиликс смотрел на меня с высоты своего огромного роста, раскатывая меня по земле глазами, Охотник встал между нами и сказал: "Не бойся его ударов, но и не лови их. Хоть твой костюм тебя и защитит, но старайся уворачиваться".
        В эту секунду Стиликс бросился на меня с ударом хвоста. Удар кончиком металлического хвоста отбросил меня в лес. Пролетая через него метров пять, я ломал головой и спиной деревья и кусты. Когда же я остановился и лежал на спине, в глазах было темно, как ночью, лишь "вторым зрением" я видел бегущего на меня огромного червя. Снова удар и опять оказался на поляне, правда, проскребя её грудью. Тьма внутри меня снова пробудилась: "Что ты делаешь?! Ударь в ответ, увернись... Уничтожь его!"
        Поднявшись на ноги и придя в себя, я снова увидел своего врага. Врага? Он просто оппонент, но не враг... Тьма?!
        Мои глаза загорелись пламенем злобы, жаждой уничтожения. Стиликс остановился и начал гнуться. Я поднял его в воздух и кинул в сторону смотрящего на все это Охотника. Он даже пригнулся, когда Стиликс пролетел у него над головой и начал пахать землю и крушить деревья. Мой противник снова начал поднимать голову, он был обессилен, но хотел "продолжения банкета". В моей руке непроизвольно появился "энергон", я начал метиться им в поверженного врага, точно так, как приказала мне Тьма.
- Тьма?! Нет, я не подчиняюсь приказам Тьмы, я не ёе раб, я контролирую себя. - С этими словами, я бросил энергон в горную стену, прямо над головой Стиликса.
        Тот, поняв, что проиграл и не будет добит, уронил голову на землю. В горах произошел взрыв, было видно пламя, но там нечему было гореть.
        Я упал на колени и снял шлем.
- Так вот в чем моя сила? Я совершенно не устал - мои атаки не берут силы из меня, это все от удара Стиликса.
- Молодец, малыш, растешь на глазах. - Ехидно отозвалась Тьма. - Ты умеешь контролировать злобу и брать от неё силу. Ну, что я могу сказать... молодец. - Тьма наконец-то замолчала.
- Браво! - Сказал Охотник, забрав Стиликса обратно в покебол и подойдя ко мне. - Великолепно, еще несколько дней тренировки и ты будешь готов для врагов. - Я, прищурив глаза, перевел взгляд на него.

        Так проходили дни, я не уходил с той полянки и целыми днями тренировался, так к концу недели, ровная поляна с зеленой травой, превратилась в полигон.
        Наступила ночь. Силинберг, Сио, Раикоу и я сидели у разведенного мной костра. Я просто поджег палку взглядом и бросил её в кучу. Так мы сидели, смотря на огонь, повеселевший Сио делился с нами историями своей жизни, любопытная Силинберг, задавала ему вопросы, спокойный как камень, Раикоу, молча слушал, и лишь я смотрел в некуда, практически не слушая их. Я просто думал, то будет дальше. Может все будет так, как говорила мне Тьма? Что будет дальше? Наверное, никто не мог дать на это ответ.
- Покажи, чего-нибудь. - Вдруг сказал маленький Сио, здоровому покемону, одетому в железные латы.
- Э... что? - Не расслышав вопроса, спросил Я.
- Ну, покажи какой-нибудь трюк. -Повторил Сио.
- Трюк? Какой трюк, я же не фокусник.
- Ну ладно тебе, покажи нам, ведь ты же можешь. - Сделав мне глазки, сказала Силинберг.
- Ну ладно, но я ничего не гарантирую. - Сказал я, напрягая голову.
        Через минуту, я телепатически поднял в воздух камень и "повесил" его над огнем. По камню прошла зеленная волна моего огня, и его разорвало на две части, и я положил его обратно, Сил на это не потребовалось, для меня это был пустяк, но "зрители" зааплодировали. Особенно радовался маленький Сио, хлопая в ладоши. Я сделал небольшой кивок и растворил камень.
- А посложнее, слабо?! -Вызывающим голосом, сказала Силинберг.
- Это, что, вызов? - Я бросил на неё палящий взгляд.
- А то?! - Силинберг не осталась в долгу.
        Я закрыл глаза, чтобы их свет не заменил свет огня. Пламя опустилось к земле и практически потухло, из него медленно выплыла горящая ярко-красная струя огня, хотя по мне она больше походила на лаву. Не отделяясь от костра, она проплыла вокруг меня, сделала пару колец вокруг Сио, тот слегка перепугался, а потом взлетел в небо. Вновь разнеслись аплодисменты и крики "браво", "еще", "классно"... Я был доволен собой, я и не думал, что у меня такое получится.
- Ну классно Рэйзор, давай еще! - Говорил полный радости Сио.
- Сейчас, подождите, я, что-нибудь придумаю. - Сказал я, отходя от костра и надевая шлем.
        Встав по стойке "смирно", я расставил руки и сделал хвост параллельно телу. От меня отплыла моя копия, сначала в одну строну, потом в другую, а от них еще по одной и еще, и еще... я вновь услышал звуки благодарных зрителей, но тут я ощутил на себе знакомый взгляд. Охотник, который тоже был зачарован таким зрелищем.
- Браво Рэйзор, молодец. - Прозвучал голос радостного Охотника.
        Радостного, значит расслабленного? Такой шанс упускать нельзя! Мне потребуется одно мгновение...
        Я очутился в комнате-шаре со множеством отводов и проходов. Тут же выбрал нужный ему, я прошел по лабиринтам памяти и знаний. Я увидел все, то для чего меня поймали, для чего хотели использовать, увидел имя Джованни и его планы на меня. Я чувствовал, как Охотник вновь блокирует мысли, но было уже поздно, слишком поздно...
        Выйдя из "мгновения" и собравшись воедино, я схватился за голову и упал на колени. Не было злости, была обида, было до боли обидно, что Тьма была права. От переполнявшей меня злобы в глазах злобы.
- Прости меня, прости, если можешь... - Сказал Охотник, поняв, что все кончено.
- Нет прошения! Нет пощады!! - В воздухе зазвучал мой голос - я произнес это не открывая рта.
        В этот момент Охотник, с дрожью в руках начал выпускать своих покемонов, одного за другим... Через мгновение Охотника, подняло в воздух и отшвырнуло в лес, на его счастье он не ударился о ближайшие деревья.
        Первыми в атаку бросились Хондумы, они обдали меня струями огня, но это не производило эффекта, я сам был полу-огненным покемоном. Когда я поднялся, он взглядом поджег все маленькую поляну, этот огонь едва не изжарил Хондумов, но не тронул меня и моих друзей, огонь не обжигал их.
        Вестник бросился в лобовую атаку, но его постигла неудача, он пролетел меня насквозь, как стену из воды. Вдогонку ему отправился психический удар. Вестник улетел в озеро. Следующим был Судьба, его я не стал так щадить как Вестника, я просто ударил его о ближайшее дерево. Стиликс поднялся в воздух, не без моей помощи, и ударился о землю. Хо-ох был умнее - он не стал меня атаковать, он просто сел на крышу дома и смотрел за происходящим. Через мгновение, я ощутил болезненный удар в грудь. Это Тиранитар ударил меня своей непробиваемой головой, через минуту он уже лежал на скалах, этих чертовых гор.
        Сидевшие у костра, водя глазами, следили за мной, не в силах двинуть мускулом от страха и ужаса. Я дошел до того устройства, которое должно было блокировать мои силы. Я ударил по нему одетой в железо рукой. Нанеся так несколько ударов, я вновь обратился к своей темной стороне, и скомкал этот излучатель как жестяную банку.
        Вернувшись на поляну, я не поверил своим глазам. Там вновь была зеленая трава, это была работа Сио.
- Пойдемте друзья, нам больше здесь не место. - Сказал я, подняв в воздух себя и своих друзей.
        Когда я и остальные покемоны, были достаточно высоко, с помощью силы я открыл тайник Охотника, там я взял свой пояс с покеболами и медальон. Маленький темно-синий медальон, с дважды перечеркнутой буквой V . Одев это на себя, я вновь взглянул на дом и остров. На зто место, которое на время стало моим домом, и чуть не стало ловушкой для меня.
- Нет! Перечеркну, как позорную страницу истории!! - Сказал я и бросил в домик, образовавшийся сам собой, энергон.
        Прилетев на маленький остров, я рассказал своим друзьям, что я видел.
- Я думаю... нам пора прощаться... - Сказал я, сняв шлем.
- Спасибо тебе... Спасибо за то, что дал нам свободу. - Сказал Раикоу. Он закрыл глаза и медленно опустил голову, будто поклонился мне, а потом просто улетел.
- А, что же мне делать с тобой? - Сказал я, посмотрев на малыша Сио.
- Я бы хотел попасть домой. -Сказал перепуганный покемончик.
        Через минуту он исчез, я точно знал, где он оказался - лес в Джото:.
- А ты, Силинберг? - Сказал я, даже не глядя в её сторону.
- Ну: ты всегда знаешь, где меня можно найти. - Ответила та, с грустью в голосе.
- Тогда прощай. - Сказал я и подал ей руку.
        Дойдя до обрыва, Силинберг спрыгнула вниз и уплыла.
- Ну, что Тьма? Вот мы опять одни, только ты и я. - В моем голосе больше звучал вопрос, нежели утверждение.
        Тьма не отвечала, а будто вопросительно смотрела на меня, подняв бровь.
        Я подошел к краю скалы, свесил ноги с обрыва, лег на землю и заснул. Но теперь я не спокоен, даже когда сплю...

Razor        28.08.02

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru