Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Архив

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СУДЕБ ----------- Глава 1
>>> Глава 2

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СУДЕБ

Глава 1



-- радиотрансляция --

Здравствуйте, ученые, тренеры и наблюдатели покемонов! Меня зовут Семюэль Оук. Сегодня среда и мы начинаем программу "Покедекс". Сегодня мне бы хотелось рассказать Вам одну из легенд, которую я узнал, когда работал над продолжением моей научной работы о происхождении покемонов.

Мне бы не хотелось повторять основные выкладки происхождения покемонов, так как у нас очень ограничено время. Кто не читал моей работы, может просмотреть её, в частности, на информационном портале "МайПика". Но если очень коротко, то, согласно исследованиям, до нашей цивилизации была другая цивилизация, в междоусобных войнах уничтожившая сама себя страшным оружием, которое, к счастью, нам сейчас неподвластно - ядерной бомбой. Мощь этого оружия была такова, что одна ракета уничтожала огромный город и отравляла огромные пространства. В страшной войне была заражена радиацией почти вся поверхность планеты. Уцелели лишь ничтожные островки - в основном военные лаборатории в самых труднодоступных районах. Как ни невероятно, тогда не было покемонов, но были другие существа, которые не обладали разумом - ЖИВОТНЫЕ. После ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ одна из таких лабораторий решила спасти оставшихся в живых людей. Ученые разработали криосон - аппарат, в котором человек мог спать неограниченно долго, не старея. Капсула с наиболее здоровыми индивидуумами была закрыта с расчетом пробудить людей через 1.000.000 лет. Те же ученые, которые остались в лаборатории, решили адаптировать планету для будущих поколений. Они стали проводить генетические разработки, используя ЖИВОТНЫХ, большинство из которых подверглось страшным неконтролируемым мутациям, вследствие чего на поверхности планеты появилось большое количество опаснейших монстров. Генная инженерия позволила разработать существ, основным отличием которых был разум и относительная дружелюбность к человеку. После выполнения плана ученые уничтожили лабораторию вместе с собой.

Через 1.000.000 лет сработала капсула, и люди вышли наружу. К тому времени уровень радиации значительно снизился. Появилась растительность, почти такая же, которая была в прошлом, а те существа, которых спроектировала древняя лаборатория, выжили и эволюционным путем пришли к тем существам, которых мы называем покемонами.

Но некоторые легенды наряду с этим говорят, что существовала другая капсула. В ней находился человек, который должен был подготовить планету к появлению людей. В легендах его называют Сенсором и присваивают ему 16-17 лет. Его капсула была запрограммирована на пробуждение через каждые 100.000 лет - для наблюдения за изменениями в природе. Он был заражен относительно небольшой дозой радиации, так как оказался вдали от взрывов ядерных ракет - в горах, которые назывались ТЕБЕТ. Там же находилась и лаборатория. Его обнаружили и спасли ученые, которые смогли вылечить его от лучевой болезни путем дополнительных генных изменений. Но вскоре обнаружился уникальный побочный эффект - его клетки раз в год полностью обновлялись, причем таким образом, что физический возраст организма возвращался на год назад. Это был путь к бессмертию! Но впоследствии оказалось невозможным повторить искусственно те генетические изменения, которые произошли в организме Сенсора. В помощь ему был создан покемон, которого называют Ливо. Он полностью черного цвета со светящимися зелеными глазами. Некоторые легенды описывают его как самого могущественного покемона. Однако ни в одной из легенд не встречается описаний этого покемона в бою. Вместо этого в них говорится, что Сенсор - повелитель покемонов, на которого не смеет напасть ни один из покемонов, и которого все покемоны слушаются. Кстати, имя "Сенсор" появилось значительно позже и описывало его повадку как бы постоянно прислушиваться к чему-то далекому. Легенды говорят, что по внешнему виду он ничем не отличается от обычных людей и до сих пор живет среди нас. Его нынешняя задача - поддержание равновесия природы и человека, которые, к сожалению, часто нарушаются.

В заключение хочу добавить, что в последнюю сотню лет не было свидетельств, подтверждающих эту легенду, но мы ещё только познаём этот мир. В будущем мы узнаем много тайн. Возможно, одной из них - правдивой - окажется и эта древняя легенда. Наше время истекло, спасибо и до встречи.

-- недалеко от Церулина --

Саня сидел на пригорке около своего дома и слушал радио по геару. Это был шестнадцатилетний высокий парень с обманчивым худощавым телосложением. Его лицо, казалось, не умело улыбаться: всегда нахмуренное и сосредоточенное, с высоким лбом мыслителя, оно говорило о незаурядном уме и постоянном занятости последнего. На руке у него были ничем не примечательные электронные часы, которые на самом деле помимо часов выполняли функции миникомпьютера, связанного с базовым суперкомпьютером, находившимся в бункере под домом, голографического проектора и лазера, который мог применяться в качестве оружия. На поясе висел единственный покебол. Странные зеленые глаза внимательно смотрели на дорогу, высматривая тренера.

Наконец, радиопередача закончилась. Я закрыл геар и нажатием кнопки выпустил покемона. Лео внимательно посмотрел мне в глаза и на своем покеязе спросил:

- Что-то не так?

- Да, не так. Сейчас прослушал Покедекс по геару. Про нас рассказывали. Конечно, многое бред, но многое и правда. Это светило Оук будет и дальше проводить исследования, и в один прекрасный день нас с тобой поймают, окольцуют и отвезут в лабораторию на исследования. Я думаю, тебе неохота опять в лабораторию? По моему, над тобой достаточно экспериментов провели.

Глаза Лео из зеленых мгновенно приобрели ярко-красный оттенок.

- Конечно, с меня достаточно! Можно подумать, что ты этого не знаешь! Только вылез, думал, порадуюсь солнцу, побегаю, подерусь и поем - дак нет!!! Не дано тебе сочувствие к единственному другу, только и думаешь, как бы поиздеваться!!!

- Извини, Лео. Просто я очень встревожен. Знания ученых всё разрастаются, и какой-нибудь умник решит проверить, действительно ли ты умбреон, которого я привез из-за моря. Наша легенда рухнет. Посмотреть на неизвестного покемона сбегутся все, кому ни лень - наблюдатели, тренеры, репортеры и ученые. Кто-то решит узнать мою биографию. И что я скажу, когда у меня нет ни паспорта, которые нынче вводят согласно проекту переписи Канто, ни других документов для опознания? А если ещё и обыск произведут, тот тут уж пиши, пропало. Откуда у меня разработки и запчасти, которые в прошлом году были украдены из надежно охраняемого склада, который сторожило человек пятьдесят по периметру и на крыше? А о бункере и говорить нечего. Конечно, мы сможем сбежать - но куда мы пойдем? О такой сенсации узнают не только в Канто, но и во всех других областях. А об легализации и думать нечего. Ну, подделаю я документы и избавлюсь от опасности еще на двадцать лет, а что потом? Через двадцать лет никто не поверит, что мне 36! А уже сейчас бабушки рассказывают о мудреце, который изобрел микстуру вечной молодости, и на вопрос "Где он?" показывают на этот дом. Ко мне заходила пара идиотов и спрашивала, согласен ли я продать им бессмертие по дешевке и за дорого, помнишь? Сам ведь их выгонял! Короче, обложили нас. Надо срочно искать выход. И дом-то оставлять нельзя! В него столько всего вложено! А взрывать дом вместе с бункером жалко, да и сомневаюсь я, что мы сможем уничтожить все следы. Бункер рассчитан на ядерную атаку и уничтожить его будет непросто. К Мьюту, что ли, сходить, попросить? Бред! Да и не знаю я, где...

- Саня, кончай думать! Я есть хочу, и знаю, что ты хочешь, а денег у нас нет! А мне в ресторан сходить охота! А вон и клиент идет! По одежде - небедный, по покеболам - тренер, сам попросится драться, а проиграет - и наши денежки, а значит, сходим в ресторан. Как тебе моя логика?

И точно, на дороге появился тренер с пикачу на кепке. Он цепким взглядом обшаривал окрестности - тоже искал жертву, неважно, будь то тренер или покемон. "Победим любого тренера, поймаем любого покемона!" - читалось в его гордом взгляде.

- Пошли, Лео! Сейчас мы с него спесь-то собьем вместе с деньгами! - весело скомандовал я, забыв на время о делах в угоду желудку.

Лео весело рыкнул.

Flawless        20.04.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru