Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Архив

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СУДЕБ ---------- Глава 4
Глава 3 <<< >>> Глава 5

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СУДЕБ

Глава 4



-- Дом Сенсора --

Карри зевнул и, потянувшись, открыл глаза. Было раннее утро. Восходящее солнце освещало комнату неярким светом. Наглухо закрытые окна не пропускали снаружи ни один звук, и в комнате была полная тишина. Карри сел и огляделся повнимательней. Комната, которую Саня отрекомендовал, как самую удобную в доме, напоминала комнату для постояльцев – тренеров в покецентре: лишнего не было абсолютно ничего. Диван-кровать, достаточно жесткий, стул, стол. На столе канцелярский набор и плоский монитор. На стене напротив дивана – огромная картина, на которой был нарисован закат в горах. Она настолько выделялась на фоне сугубо функциональной комнаты, что сразу привлекала к себе внимание. Карри пригляделся. Он не был знатоком в живописи, но мог сказать совершенно точно, что картина на шедевр не тянет. Обилие мрачных красок придавало картине какой-то тревожный оттенок и, вместе с тем приковывало взгляд. Одевшись, Карри заметил, что на поясе нет покеболов, и решил найти покемонов и Саню. Выйдя из комнаты, он увидел коридор с шестью дверями. На двери напротив висела табличка с надписью "Медпункт". Открыв дверь, Карри действительно увидел медпункт, который состоял из компа, медмашины – для покемонов и отсека первой помощи – для людей. На столе около медмашины лежало три покебола, два с Карриными наклейками. Выпустив своих покемонов из покеболов и убедившись, что они в порядке, Карри вспомнил про завтрак. Пройдя по коридору, Карри увидел таблички на двух других дверях – " Рабочий кабинет" и "Кухня". Рабочий кабинет оказался заперт, а в кухне были только стул и стол и компьютер. Достав продукты из рюкзака, он покормил покемонов и поел сам. После завтрака, забрав Фироу и Бульбазавра в покеболы, Карри продолжил изучение дома. Он прошел в самый конец коридора и увидел последние две двери. На одной значилось "Спальня". Интересно. Он осторожно приоткрыл дверь и просунув голову в комнату. Сани тоже не было. Обстановка была точной копией комнаты для гостей. Карри вышел из спальни и поглядел на последнюю дверь, напротив спальни. Она явно отличалась от всех других дверей хотя бы тем, что была железной, имела кодовый замок и на ней отсутствовала табличка.

Убедившись, что Сани в доме нет, Карри решил выйти на улицу. Он подошел к застекленной деревянной двери и дернул за ручку. Дверь не открылась, зато зазвучал металлический голос:

– Внимание, попытка разгерметизации первого уровня!

Казалось, голос звучал отовсюду. Карри оторопел. Постояв с минуту, он снова дернул за ручку. На этот раз ручка легко повернулась, но дверь опять не открылась. Вместо этого из ручки появилась мощная электрическая дуга, которая отбросила Карри и Пикачу на два метра от двери. Снова раздался голос:

– Внимание, повторная попытка разгерметизации первого уровня! Принимаю защитные меры!

Тут же дверь скрылась за толстым металлическим листом.

– Эээ... Что за черт? – испуганно сказал Карри. Словно в ответ ему послышался голос.

– Объявлена внутренняя желтая тревога. Произвожу блокировку наружной части базы.

Через раскрытую дверь столовой Карри увидел, что на окна опустились такие же щитки, которые закрыли выход. Стало темно, но через секунду включилось электрическое освещение. После таких делов Карри перепугался по-настоящему. Он вскочил с пола и дрожащим голосом крикнул:

– Выпустите меня отсюда, а то я сейчас все разнесу! Вперед, Пикачу! Удар молнии!

Пикачу шваркнул током ближайший компьютер. Тому ничего не сделалось. Но снова зазвучал голос. На этот раз в нем ясно слышались угрожающие нотки:

– Внимание, зафиксирована электроатака на периферийный компьютер! Произвожу блокировку внутренних коммуникаций!

Тут же на все двери опустилась металлическая броня.

– Кто ты? – спросил Карри.

Напротив него сдвинулся сегмент стены. Из ниши показалась видеокамера и микрофон.

– Сразу надо было с этого начинать – ворчливо произнес голос – а теперь я буду вынужден продержать тебя взаперти до прихода хозяина. Я система контроля за этой базой. Меня зовут ИНК – ИнтеллектуальНый Компьютер. В мои обязанности, в частности, входит пресечение попыток повреждения оборудования внутри базы. Это, к сожалению, всё, что я могу тебе сказать.

Щиток закрылся. Карри съехал на пол по стене. Теперь оставалось только ждать.

-- Автомобиль "Странник" --

Я очнулся от дремы посредством рыка Лео. Мы подъезжали к дому. Бросив первый взгляд на хижину я понял, что произошло то, чего я больше всего опасался. Деревянный дом превратился в металлическую крепость. Я вышел из автомобиля, который на автопилоте поехал в подземный гараж, и подошел к дому. Положив руку на выдающийся металлический сегмент на двери, я сказал:

– Я это, открывай.

В ответ послышалось обиженное бормотание. Плита отъехала, освободив входную дверь. Входя в дом, я услышал голос ИНКа:

– Была зафиксирована электроатака на периферийный компьютер. Атаковавший объект находится в несколько неустойчивом психическом состоянии.

Тут же на меня свалилась чья-то туша. Пребольно стукнувшись головой об порог (металлический, между прочим), я открыл глаза. На мне сидел Карри.

– Слезь с меня, – это было первое, что мне пришло в голову.

– Сначала объясни, почему меня не выпускают из дома, бьют электрошоком и запирают в коридоре под охраной электронного психа!!!

– По углам послышалось обиженное бормотание.

– Да тут это, – пробормотал я, – тут меня, значит, разбудили, ну я и поехал. А потом как на меня бац, так что затылок раскалывается, да ещё требуют чего-то. А?

Мой бред мог оправдать только удар по затылку.

– Сенсор, внимание! – Это ИНК – зафиксирован жучок на автомашине. Пеленг места передачи... К базе двигается штурмовая колонна танков команды Р! База под угрозой!

– Сенсор!!! – это уже Карри, – ты – Сенсор?!!!

– Да, да, черт возьми! – взорвался я, – а теперь, если не хочешь умереть молодым, слезь, наконец, с меня.

Карри слез. Я сел, и, повернув голову, увидел Лео, который наблюдал за происходящим с нескрываемым интересом.

– Ах ты, паразит! (Кто? – сказал Карри) Меня могли тут убить, а ты бы с радостью смотрел на развивающееся действо!!!

– Ну, положим, убивать тебя никто не собирался, – промурлыкал Лео. В его голосе я услышал явные нотки радости, – а по затылку ты получил справедливо. Нечего маять гостей. (Пи-ка!!)

– АХ, ТАК!!!

– Прошу прощения – это опять ИНК – но, если в ближайшее время вы не предпримете никаких действий, то базе, а значит, и вам, не поздоровится.

Я вскочил.

– Так, все уходим в бункер. Тут нельзя оставаться! – скомандовал я и зашел в открывшуюся дверь напротив спальни.

Карри изумленно смотрел на проезжающие мимо лифта этажи бункера. Это утро, вернее, уже день, настолько не укладывался в его обычную жизнь, что Карри подумал, не спит ли ещё он.

– Нет, не спишь – сказал Саня (Сенсор???). Он казался необычно спокойным, учитывая слова ИНКа об опасности и команде Р, о которой Карри не слышал ничего хорошего. Только тут он понял, что Саня ответил на его мысли. Он умеет их читать?

– Нет, не умею, пока, по крайней мере. Ты сейчас думаешь вслух.

И, правда. В этот момент лифт остановился, и они вчетвером вышли из него.

– Так, – сказал Саня – я думаю, что должен тебе всё объяснить. Теперь, по крайней мере, у нас есть немного времени.

Flawless        5.05.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru