Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Архив

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СУДЕБ ---------- Глава 6
Глава 5 <<< >>> Глава 7

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СУДЕБ

Глава 6

-- По дороге к Церулину --

Я очнулся от грубого пинка по почкам. Я открыл глаза и оценил ситуацию. Машина, уже явно непригодная к дальнейшему использованию, вверх колесами лежала на обочине дороги. Недалеко пришел в себя хитрый Лео. Он сощурил глаза до такой степени, что они казались закрытыми, и подмигнул, заметив, что я на него смотрю. Глядя на него, невозможно было поверить, что он жив. Так, что дальше? Скосив глаза, я увидел севший на землю вертолет, а возле него – двух пилотов. Оба были вооружены автоматами, и один приставил пушку к голове Карри. Других машин поблизости не наблюдалось. Я приподнялся и понял, что весь цел (спасибо системам безопасности погибшей тачки) и боеспособен. Окончательно поднявшись, я повернулся к эровцам и крикнул:

– Что вам надо?!!

– Хороший вопрос, – ответил пилот, державший Карри. Судя по голосу, именно его долбанули кастетом за болтливость. – Нам нужен метеорит, который ты сегодня утром забрал у ученых на плато Индиго. Если ты нам отдашь его прямо сейчас, мы отпустим вас на все четыре стороны. Если нет – ну что ж, мы с напарником подождем с часик, пока подойдут основные силы.

Нда, не зря его долбанули. Сам того не зная, он поставил мне ценнейшую информацию. Во-первых, сейчас их действительно двое, а во-вторых, до приезда основных сил еще целый час. Я приободрился, почувствовав шанс на спасение.

– Отпусти мелкого, я дам тебе метеорит!!!

– Сейчас, а вы с ним просто сбежите? Не надейтесь, стрелять мы умеем.

– Тогда давайте договоримся так. Твой напарник ложит пушку на землю и отходит на пять метров. Я кидаю тебе метеорит, а ты подбираешь его и отпускаешь пацана. Идет?

Эровец задумался. Интересно, почему они охотятся за этим спутником? Даже не это – откуда им известно, что он собой представляет? Если эровцы вывели на орбиту свой или задействовали один из уцелевших на орбите – что, в общем-то, невероятно – значит, у них есть большие возможности и ресурсы. А я-то думал, что это просто большая шайка. Воистину, по ТВ перевирают почти все.

– Хорошо, доставай метеорит!

Я пошел к машине, надеясь в случае чего укрыться за ней. Подойдя к машине, я открыл дверцу и из-под заднего сиденья достал спутник. Кстати, он был совсем небольшим – всего-то тридцать сантиметров диаметром, и достаточно легким. Неудивительно, если принимать во внимание начинку. Я вытянул вверх руку со спутнком и крикнул:

– Вот он! Учтите, в случае подвоха – вам не жить!

– Ладно, ладно, кидай сюда спутник!

– Я достал из– под другого сиденья автомат – эмку:

– Учтите, я тоже вооружен!

– Ты давай в кабину, а я здесь постою, – обратился эровец к напарнику. Тот залез в кабину и крикнул "Готов!".

– Теперь давай меняться, – обратился он ко мне.

– Ладно, поехали, – и с этими словами я кинул спутник совсем недалеко от машины.

– Ты что, псих? Дальше кинуть не мог? Я так близко не подойду!

– Подойдешь, подойдешь, иначе тебя шеф прибьет. А дальше кинуть не мог, он очень тяжелый.

Эровец опять задумался. Видать, я угадал насчет его шефа, так как он медленным шагом пошел к моей разбитой машине. Подойдя поближе, он убрал дуло автомата с затылка Карри, а потом вообще повесил его на спину. Подойдя к спутнику, он одной рукой подкатил к себе спутник, а другой оттолкнул от себя Карри.

Тот не растерялся и зашел за машину. Эровец развернулся и также медленно пошел к вертолету, держа в руках спутник. Я, пользуясь моментом шепнул:

– Лео, сюда, быстро!

Лео, все это время спокойно отдыхавший, быстро пополз за машину.

– Ну что ты инвалиду помереть спокойно не даешь?

– Кончай прикалываться. Подготовь телепортацию в лес.

– Да ты что?! Я не смогу перебросить нас на целый километр!

– Выбирай: или перебросишь, или умрешь!

– Есть еще один выход: я спокойно телепортируюсь, а вы также спокойно помираете.

Тут эровец дошел до вертолета, бросил в него спутник, залез сам и крикнул:

– Дураки, вы думали, что мы вас отпустим? Как бы не так!

Вертолет быстро набрал высоту и завис над нами.

– Лео, Карри, вы готовы?

Оба согласно кивнули.

– Как выстрелит – перекидывай!

Лео опять кивнул. Закрылки у вертолёта заискрились – ракеты отцепляет. Осталось секунды три.

– Давай!

В глазах помутилось, окружающее показалось светло-серым, потом на миг исчезло и снова появилось, только вид был другим. Теперь мы под кромкой деревьев наблюдали, как ракеты взорвались на месте, где миг назад были мы. Послышался громкий гул. Ветролет повисел секунд десять, затем развернулся и улетел.

Мы с облегчением вздохнули.

– Ну, хорошо хоть живы – сказал я – а теперь быстро в лес. Мы в темпе уходим отсюда!

-- Лес. Окрестности Церулина --

– Саня, почему ты меня спас? Ведь ты мог сбежать с Лео и со спутником и оставить меня у команды Р?

– Ну, в общем-то, нет. По-моему, Лео бы тебя не бросил. Правда, Лео?

Лео скосил глаза, ставшие золотисто-желтыми, на Саню и что-то промурлыкал.

– Что ты там мурчишь? Опять задумал что-то? Знаю я тебя! Когда хочешь – все понятно, а когда темнишь – вот так же мурлычешь, да, и взгляд вот такой же хитрый!

– Ты понимаешь язык Лео?

– Я понимаю языки многих покемонов. Тут дело не в словах – они ничего не значат, а в интонации. Чем больше ты знаешь своего покемона, тем лучше ты понимаешь его речь. Бывает даже так: тренер поймает, ну, например, Раттату, привыкнет к нему, поймет его язык, и поймает другую Раттату. Так он первую Раттату понимает, а вторую – нет. Я – исключение. Я понимаю языки определенных видов – хотя бы, тех же раттат, а с другими говорить не могу. А почему я тебя спас? Это вопрос особый. Я не такой уж злой, как ты думаешь. Просто я не люблю, когда мне указывают. В общем, я не мог оставить тебя у команды Р по нескольким причинам. Во-первых, ты мне понравился (не пойми превратно), и я не хотел, чтобы тебя кокнули как свидетеля. Во вторых – я не верю в случайность. Слишком многое произошло в один день. Смотри: я отдыхаю почти пятьсот лет. За это время не было почти никаких происшествий. И тут в один день – я встречаю тебя, появляется неопознанный фактор – спутник, столкновение с эровцами, которых я до сих пор вживую не видел. Я называю такие происшествия судьбой. Наши судьбы пересеклись, и я не знаю, что это значит. Но это тоже причина тебя спасти. Вот, пожалуй, и все. А в спутнике – действительно, находятся научные открытия и оружие – вплоть до ядерного.

– Значит, команда Р располагает ядерным оружием?

– Не-а! Тут нюанс: выкладки зашифрованы в двух спутниках, один – у эровцев, а другой скоро приземлится. Мы как раз идем к месту посадки. А по отдельности эти спутники бесполезны. Я приберу второй спутник, пока эровцы неделями будут расшифровывать древние тексты, и спрячу его. Таким образом, ни я, ни команда Р не сможет воспользоваться посланием из прошлого. А тебе случайно не нужен спутник?

– Какой это спутник?

– Я не собираюсь возвращаться домой. Его наверняка пасет команда Р, и будет пасти по крайней мере год. Так что я собираюсь попутешествовать. А лучший вариант для этого – стать тренером. Смотри!

Саня вытащил из кармана курточки помятую лицензию тренера и какой-то черный покедекс.

– Сам спаял на досуге – пояснил Саня, поймав взгляд Карри – почти такой же, что и у тебя, но с некоторыми примочками. Так что, берешь меня в дорогу? Я тебя смогу многому научить?

– Конечно!

Наступил вечер. Саня, Карри и Лео вышли из леса на вершину горы. В ночном небе, усыпанном тысячами мерцающих огней, появилась гигантская падающая звезда.

– Загадай желание, – сказал Саня, – и смело смотри вперед.

Flawless        5.05.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru