Rambler's Top100 TopList ТОП-Лист Русской Лиги Покемонов
Pokémon is the Best!
MyPika >> Творчество >> Архив

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СУДЕБ ---------- Глава 7
Глава 6 <<< >>> Глава 8

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СУДЕБ

Глава 7



-- Дорога к Церулину --

По дороге идут трое. Десятилетний мальчишка-обыкновенный покетренер, коих полно на дорогах Канто, с Пикачу на плече и долговязый парень лет семнадцати. Парень, как всегда, хмурится, но уголки его рта приподняты. Что делать – он умеет улыбаться только так. На поясе единственный покебол. В руках – сверток шарообразной формы.

– А Лео какие атаки знает?

– Хм. У него есть одно свойство – лучшая атака. Она может использоваться шесть раз за бой и наповал бъет противника самой эффективной атакой превосходящего вида. Остальные – атаки обычного типа – быстрая атака и удар, и одна – психическая – равновесие.

– Значит, я у тебя не мог выиграть вообще? А что за атака – равновесие?

– Не мог. Хотя... Кто знает? Не было случая, чтобы Лео проиграл. Так что не могу сказать ничего определенного. Ты лучше скажи: куда теперь девать этот летающий гроб? – Спросил Саня, перехватывая поудобнее сверток. Из-за полуметровых шарообразных габаритов сверток было нести сущее мучение.

– Не знаю. Зарой его где-нибудь.

– Ага, а потом кто-нибудь найдет и поднимет шум. Кстати, о шуме. Очень тебя прошу, не рассказывай никому, кто я такой. Теперь и без того опасно, а огласка чревата буквально смертью (Саня не был оптимистом. Впрочем, пессимистом он тоже не был... Просто нрав у него невеселый...) Оп-па!

– Что такое?

– Если я собираюсь тренерствовать, то мне постоянно придется использовать Лео в битвах, а в городах живет много людей, более опытных в покемонологии, чем ты. Придется от него избавиться.

– МРУЛЛУР!!!

– И не возникай, Лео. Ты сам недавно говорил, что хочешь побегать, подраться, на солнышке погреться. Вот и топай. Устрой себе незабываемый круиз.

– МУРРЕО. (Возможно ты и прав.)

– Да, я прав. А покемонов я сам наберу. Топай. И помни – в случае чего мы друг друга всегда найдем.

– Ну ладно, бывайте. Ио-хо!

Лео прыгнул в кусты и исчез.

– А как это ты наберешь покемонов? – спросил Карри.

– Есть один способ. За мою долгую и скучную жизнь я кое-чему научился. Пойдем-ка в лес.

После пятнадцатиминутного шастанья по кустам компания наткнулась на Раттату. Та повернулась к ним лицом (мордой) и оскалилась, приготовившись к бою.

– Хочешь, я поймаю её тебе? Пикачу, вперед!

– Э, нет. Тут нужен другой подход. Я попытаюсь – с ним, а не с ней – договориться.

– Как это?

– Смотри! – Саня присел, развернул ладони рук к Раттате и сказал:

– Ты знаешь, кто я. Пойдешь со мной? Предупреждаю – будем постоянно драться.

Раттата подумал, сменил боевую стойку на приветственную, убрал оскаленные клыки и прыгнул к Сане на плечо.

– Вот так – самодовольно сказал Саня.

– Как тебе это удалось??

– Это мой принцип ловли покемонов. – Сказал Саня, загнав Раттату в покебол. – И я считаю, что он единственный правильный. Но вначале – небольшое предисловие.

Заметь, у тренера, который любит и уважает своих покемонов, эти самые покемоны всегда сильнее, чем у того тренера, который их только натаскивает на бои. Всегда надо помнить, что дерешься не ты, а твой покемон, поэтому покемона надо уважать больше, чем себя – твои заслуги мизерны, а покемона – велики. Я не уважаю тренеров, которые говорят: "Я выиграл значок, положим, Молнии" – они, что ли, за него дрались? Намного правильнее будет сказать: "Мы вместе с моим покемоном выиграли значок Молнии", а еще лучше сказать: "Мой покемон выиграл значок Молнии". Пусть это лесть для покемона, но его радость от такого отзыва стоит того, чтобы её сказать. В следующий раз он будет драться с большей силой и охотой. А об ловле, вообще, разговор отдельный. Пойманный покемон в бою заведомо слабее, чем покемон такого же уровня, но согласившийся пойти с тренером сам. Тренер, завоевавший уважение покемона, может быть уверен, что покемон в бою сделает всё, что в его силах. Бывает, что пойманный покемон вообще не соглашается тренироваться и биться. Вопросы?

– Качества тренера не имеют значения?

– Задело? – Усмехнулся Саня. – Нет, от тренера также зависит очень многое. Но люди и покемоны должны быть равны, а люди считают, что они чем-то выше. Исключения из этого правила очень редки. Чего только стоит покупка и продажа покемонов! А людей никто не продает.

– Ты говоришь как бы от лица покемонов.

– Так оно и есть. Считай, что это послание покемонов людям.

– А почему ты сказал Раттате "Ты знаешь, кто я"?

– Потому, что он действительно знает, кто я. Но я не знаю, как покемоны отличают меня от других людей, но они отличают. Может, по запаху, может, еще как-то. А вот и Церулин!

Компания вошла в город.

– А ты неплохо осведомлен о настоящем. А я у тебя даже телика не видел. Хотя охранная система кого угодно в гроб вгонит.

– Да уж, это так. Кстати, как у тебя с деньгами?

– Мало. Очень мало.

– Тогда пошли в банк.

– А у тебя ещё и счет есть?!

– Да. Совсем маленький.

В банке было мало народу. Подойдя к ближайшему окошку, Саня протянул карточку в окошко. Кассир хмуро пробормотал что-то и повернулся к компьютеру. После непродолжительного щелканья по клавишам его лицо невероятно расплылось в улыбке и со всей возможной вежливостью он спросил:

– Что Вы желаете, Мистер Александр???

– Я хочу снять сто тысяч и положить в сейф один предмет.

Банкир выдал сто тысяч и взял у Сани спутник. После банка они направились в магазин за покупками. Отоварившись и осчастливив продавца, который был и владельцем магазина, а значит, радовался вдвойне, большой сумой кантиков, они пошли в покецентр – по причине уже позднего времени.

Утречком Саня проснулся в пять часов. За долгие-долгие годы жизни он научился многому, в частности, единоборствам и мог без проблем контролировать свой организм. Ну и по морде дать, когда надо. Кари, конечно, еще спал. Саня решил посмотреть новости. Он улегся на спину и стал вдумчиво смотреть в потолок. Карие глаза засветились зеленым светом. Это была его последняя и любимая разработка. Контактные линзы с электростатическими псевдомышцами могли вгибаться и выгибаться, в таком режиме линзы использовались как бинокль. А еще в линзах бых жидкокристаллический дисплей, правда, одноцветный. Управление линзами осуществлялось с помощью все тех же часов, которые, в свою очередь, были соединены с геаром по протоколу, ныне называемом WAP. Было и звуковое сопровождение – с помощью микронаушника. Вот такой кульный девайс спаял на досуге Саня!

Полежав некоторое время, Саня резко выпрямился.

– А сейчас мы ведем репортаж из города Церулина. Сегодня ночью неизвестные ограбили Центральный банк. По словам обслуживающего персонала преступники, скорее всего небезызвестная Команда Р, не взламывали хранилища с деньгами – их целью был сейф в частном секторе. Спросим очевидца!

На экране линз показался пришибленный мужик.

– Нууу.. Эээ... Я дежурил в конторке и удар сзади... Когда очнулся, никого не было... Я вызвал Дженни..... Ну и все..

– Так, – подумал Саня – настали тяжелые дни.

Flawless        29.05.03

 
 

© Pokémon and related characters are all copyright of Nintendo - Creatures - GameFreak
All other trademarks are the property of their respective owners

© 2001-2003 Mypika.dax.ru